Descripción detallada Lote 106
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 797, Lote # 106 ANILLO CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Diseñado con una esmeralda enmarcada por canales de diamantes corte brillante, 8x8 y cuadrado. Terminado brillante. Peso: 10.5 g. Talla: 6 3/4 1 Esmeralda corte cuadrado escalonado ~3.11 ct 16 Diamantes corte brillante y corte 8x8 ~0.80 ct Claridad: VS1 - SI1 Color: I - J 2 Diamantes corte cuadrado ~0.44 ct Claridad: VVS1 - VVS2 Color: I - J Estimado $ 63,000-100,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote